На побережье Северного моря в английском графстве Норфолк нашли сумки с кокаином весом 360 килограммов. Об этом сообщили в Национальном агентстве по борьбе с преступностью (NCA) Великобритании.

Сумки с наркотиками лежали на двух пляжах в графстве недалеко друг от друга. Пока неизвестно, как они оказались в этом месте. Предполагается, что наркоторговцы выбросили груз на берег. Правоохранители сообщили, что стоимость груза может достигать 50 млн фунтов стерлингов.

Читайте также: Девочка сдала копам отца-наркоторговца

"Вместе с береговой охраной, пограничниками и местной полицией мы выясняем, как сумки оказались в этих местах. Вряд ли их планировали доставить туда", - заявили в агентстве.

Представитель NCA Мэттью Риверс отметил, что эта партия кокаина нанесет серьезный удар по организованной преступности.

Популярные статьи сейчас

"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением

"Нельзя контролировать каждое слово": в МОН выступили против запрета русского языка в школах

ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", австралийские правоохранители изъяли у наркоторговцев партию кокаина весом 1,4 тонны, которая стала рекордной в истории страны.