Житель Израиля Ишай Шлиссель в прошлом году совершил нападение на участников ЛГБТ-фестиваля в Иерусалиме и убил девушку. За свои действия он получил приговор правосудия, и проведет остаток жизни в тюрьме.
Как пишет "Радио Свобода", сегодня суд Иерусалима провел слушания по делу прошлого года. Шлисселю дали пожизненное заключение за убийство и покушение на убийство других людей. Радикальный ультраортодоксальный еврей убил 16-летнюю участницу парада и травмировал еще семь человек.
Интересно, что Шлиссель вышел на свободу буквально за несколько недель перед проведением фестиваля. Он отсидел в тюрьме за нападение на гей-парад в 2005 году, но тогда никого не убил.
Отметим, что Иерусалим известен своим религиозным многообразием. В этом городе обычно проходят не слишком массовые подобные фестивали. В Тель-Авиве ЛГБТ-фестиваль собрал более 200 тысяч участников.
Читайте также: ЛГБТ-сообщество возмущено отсутствием геев в фильмах
Когда закончатся отключения и графики: готовьтесь к праздникам во тьме
Долги за коммуналку и кредиты: какие новые санкции приготовили должникам
Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически
ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты
Кстати, 12 июня в Киеве также прошел "Марш равенства". Около тысячи человек в сопровождении полиции успешно прошлись по центральным улицам города.