Жители Нагорно-Карабахской Республики проголосовали на референдуме за официальную смену названия непризнанного государства. Теперь оно называется республика Арцах.
За смену названия проголосовали почти 88% участников референдума. Название Арцах будут использовать наравне с Нагорно-Карабахской Республикой. Эту поправку официально внесли в конституцию.
Власти непризнанного государства заявили, что Арцах является подлинным армянским названием Карабаха.
Кроме названия, в Нагорном Карабахе изменилась и форма правления - переход от парламентско-президентской к президентской форме. Должности премьер-министра в непризнанной стране отныне не будет, а появится государственный министр, который будет контролировать министров.
Нагорный Карабах объявил о независимости, которую не признали в мире, в 1991 году. В 1991-1994 годах между непризнанным государством, которую поддерживала Армения, и Азербайджаном произошел конфликт. Сейчас между сторонами действует перемирие.
ТЦК уйдут в прошлое? Украинцам готовят новую систему призыва — что изменится
В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля
Работать до последнего вздоха: возраст выхода на пенсию взлетит до 70-90 лет
Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом
Как сообщал портал "Знай.ua", в пакистанском городе Чарсадда произошел теракт, в результате которого погибли пять человек.