В Министерстве юстиции США обжаловали решение суда Сиэтла о приостановлении миграционного указа президента Дональда Трампа, запрещающий въезд гражданам из семи стран.
По информации BBC, в Белом доме считают, что указ Трампа является правомерным, целесообразным и направленным на защиту страны и ее жителей. О намерении обжаловать приговор суда в Сиэтле сообщили сразу после его объявления.
Читайте также: Трамп оскорбил федерального судью
Отметим, что решение о приостановлении указа Трампа приняли вчера. Оно будет действовать по всей территории США, пока не рассмотрят иск о его отмене, который направила прокуратура Вашингтона.
Напомним, Трамп подписал приказ о запрете въезда на территорию США гражданам Судана, Йемена, Ливии, Сомали, Ирака, Ирана и Сирии 28 января. С тех пор отменили около 100 тысяч выданных ранее виз.
Работать до последнего вздоха: возраст выхода на пенсию взлетит до 70-90 лет
Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты
В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги
Как сообщал портал "Знай.ua", в Белом доме отказались от создания секретных тюрем ЦРУ вроде Гуантанамо.