В США во второй раз пересадили донорские руки. Новые конечности получил 31-летний ветеран Афганистана.

Морской пехотинец по имени Джек потерял обе ноги и руку в 2010 году. Вторую руку вынуждены были ампутировать врачи – туда попала инфекция.

Четыре года назад у ветерана появилась надежда – медики пообещали ему помочь. Операция – очень сложная, и подготовка длилась два года.

И вот два месяца назад морпеху пересадили донорские руки. Над каждой конечностью команда из 12 хирургов "колдовала" по шесть часов.

Теперь Джек сквозь боль учится управлять своими новыми руками и благодарит близких своего донора.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп сегодня 10 апреля: неожиданные новости и конфликты в четверг

Кто не сможет передать показатели счетчика: о чем следует знать

В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты

Стаж, средняя зарплата и минималка: какие сюрпризы готовит пенсионная система в 2025 году

Показать еще

"Тот, кого вы любили, умер не зря. Каждый день, глядя на свои новые руки, я буду преодолевать в себе боль, и никогда не сдамся, а буду помнить его самоотверженность и этот подарок до конца своей жизни", – сказал морпех.

В будущих планах Джека – осуществить детскую мечту и стать поваром, сообщает ТСН.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", скандальный хирург провел успешную пересадку головы.