Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини предупредила администрацию Дональда Трампа не вмешиваться в европейскую политику, явно намекая на одобрение президентом США Дональдом Трампом Brexit.
Об этом она заявила во время своего визита в Вашингтон, сообщает France 24.
Читайте также: За шаг до Brexit: что ждет ЕС и Великобританию
"Мы не вмешиваемся в политику США. И европейцы рассчитывают, что Америка также не будет вмешиваться в политику Европы", - сказала Могерини.
Ранее Трамп заявил, что Brexit является отличной возможностью для Великобритании не зависеть от правил сообщества и заключать любые соглашения по своему усмотрению.
Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется
ТЦК готовит приоритетные списки: кого первыми мобилизуют в январе
Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь
Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным
"Великобритания будет оставаться государством-членом Европейского союза в течение как минимум двух лет ... И любые торговые соглашения на двусторонней основе с любой третьей страной невозможны", - отметила глава европейской дипломатии.
Как сообщал сайт Знай.ua, Тереза Мэй получила право официально начать Brexit