Председатель военного комитета НАТО Петр Павел провел переговоры с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым.

Это первая встреча представителя Альянса с российской стороной после решения о заморозке отношений с Москвой, сообщает Минобороны РФ.

Павел и Герасимов пообщались на тему безопасности, перспектив восстановления военного взаимодействия, а также обсудили участие НАТО в международных мероприятиях, организованных Россией.

В частности, Герасимов донес до главы Альянса обеспокоенность Москвы тем, что НАТО наращивает военную активность вблизи границ РФ.

"Стороны подтвердили необходимость взаимных шагов для снижения напряженности и стабилизации обстановки в Европе. Герасимов и Павел договорились о продолжении подобных контактов", – резюмировали в Минобороны РФ.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 15 января: жертва Близнецов, расходы Дев и испытания Стрельцов

Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют

Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой

Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Литву начали прибывать силы НАТО.