Через грузовой поезд, который двигался крайне медленно, более ста бегунов потеряли около десяти минут во время марафонского забега в американском городе Аллентаун (штат Пенсильвания).

Он неожиданно преградил дорогу марафонцам, и им пришлось ждать, пока транспорт проедет, пишет Meduza. Самые нетерпеливые на свой страх перепрыгивали через сцепки между вагонами, чтобы продолжить бежать.

Как передает издание, одним из тех, кто пострадал из-за медлительности поезда, стал 22-летний Чарли Янг. Марафон в Аллентауне был его последним шансом пройти квалификацию на бостонский марафон. В результате Янг пришел к финишу на восемь минут позже, чем было нужно для участия в забеге в Бостоне.

Читайте также: Марафонец из Шотландии вернулся в Китай за беспризорным щенком (фото, видео)

На объяснения марафонцами причин задержки организаторы забега заявили, что готовы рассмотреть ситуацию каждого бегуна индивидуально. По их словам, железнодорожники гарантировали, что поезда не будут проезжать по этому участку с 7 до 10 часов утра, но именно в 8 часов и возникла неприятная ситуация.

Популярные статьи сейчас

Пользоваться придется очень экономно: куб воды подорожает до 112 грн

Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут

Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла

Пенсионерам приготовиться: заставят отчитаться о каждой полученной копейке

Показать еще

В свою очередь работники железной дороги выясняют, почему поезд проехал в неустановленное время. При этом они раскритиковали спортсменов, рискнувших преодолеть препятствие таким опасным способом, ведь они подвергались смертельной опасности.

Как писал "Знай.ua", для мэра Ужгорода полумарафон по случаю Дня города закончился на больничной койке.