История шотландского марафонца Диона Леонарда, к которому на старте забега присоединился щенок и преодолел с ним 37 километров по пустыне Гоби, стала известной на весь мир.
Как писала Boredpanda, мужчина собирался согласовать все с финансами и документами на перевозку и забрать собаку из Китая домой.
К сожалению, пока Дион пытался решить бюрократическую сторону вопроса, для чего ему пришлось вернуться домой в Шотландию, собака потерялась.
Когда спортсмен об этом узнал, он изрядно расстроился, но потом купил билет обратно в Китай и решил найти своего Гоби (а именно так он назвал щенка) самостоятельно.
Читайте также: Собака показала, как надо отдыхать (ВИДЕО)
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
Мир на пороге финала: Михаил Веллер на эфире у Влащенко раскрыл, почему западная цивилизация уже "в заднице"
В метро меняют правила: кого больше не пустят
Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Леонард развесил по всему городу, где животное последний раз видели, открытки с просьбой помочь потерянного друга. На поиски ушло немало времени, но на прошлой неделе наконец один из жителей узнал собаку и позвонил Диону.
Когда легкоатлет зашел в помещение, где находился Гоби, тот сразу подбежал к нему и запрыгал от радости. Тогда мужчина снова понял, насколько эта собака ему дорога.
Теперь он решил оставаться в Китае до тех пор, пока все документы на животного не оформит и не уедет с ним из страны. Второй раз терять верного друга Леонардо не хочет.
Напомним, беспризорный щенок пробежал с шотландским спортсменом большую часть марафона.