В России в ночь с 18 на 19 сентября или днем 19 сентября произойдет попытка государственного переворота.
Об этом в Facebook написал Сергей Марков Председатель межкомиссионной рабочей группы по международному сотрудничеству и публичной дипломатии в Общественной Палата Российской Федерации.
По словам Маркова, по плану предполагается, что десятки тысяч сторонников ПАРНАС (Партия народной свободы - российская правоцентристская политическая партия, - ред.) возьмут открепительные талоны и приедут на выборы в Москве. Их поселят в квартирах сторонников.
"В ночь с 18 на 19 сентября они организуют массовые выступления давления на Центризбирком. А 19 сентября соберут большой митинг протеста против фальсификации выборов. Также будут созданы силовые ударные отряды, главной силой которых, станут группы русских националистов, в основном язычников", - рассказывает Марков о вероятном "госперевороте".
Как отмечает он, русских националистов, готовых сотрудничать с иностранными спецслужбами, мало, но они есть.
Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
"Сейчас ключевая точка сборки, это политик и блогер националист Вячеслав Мальцев. Он сегодня самый заметный человек в ПАРНАС", - говорит Марков.
Более того, как отмечает российский чиновник, полк (бывший батальон) Азов, руководителем которого является неонацист, язычник и военный преступник Андрей Билецкий, сейчас проходит усиленную подготовку на Юго Восточной Украине.
"Полк Азов сейчас выведен из подчинения и финансирования олигархами, им руководят непосредственно американцы. С высокой вероятностью некоторые бойцы Азова примут участие в беспорядках по типу Майдана, которые готовятся на базе ПАРНАСа", - убежден Марков.
Однако он добавляет, что все эти силы слабы и главную опасность для России представляют не десятки бойцов Азова и не фашисты язычники, а люди в элите, которые предали и воспользуются массовыми волнениями для паралича власти.
Как сообщал информационный портал "Знай.UA", кандидаты в депутаты Госдумы от партии ПАРНАС собрались в Крым с агитацией и попросили украинское консульство предоставить им визы.