Восемь человек погибли в городе Лонка в провинции Шаньдун на востоке Китая, когда в строящемся жилом доме упал лифт. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на местные власти.
Инцидент произошел 15 июля, чиновники сообщили о нем только в воскресенье.
Лифт упал с 18 этажа здания, находящегося в стадии строительства. Восемь рабочих, находившихся в кабине, были немедленно доставлены в больницу, но никто из них не выжил.
Проблемы с безопасностью на стройках остаются актуальными для КНР из-за излишней экономности подрядчиков, пишет агентство.
Читайте также: Американец обстрелял игроков в Pokemon Go
Напомним, что житель Орландо перепутал двух малолетних игроков с грабителями и открыл по ним огонь.
Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
Двое подростков катались по городу в штате Флорида на машине и искали покемонов. Ребята остановились у дома параноика, который принял их за грабителей. Человек без раздумий несколько раз выстрелил по машине, уже когда она уезжала.