Известная немецкая авиакомпания Lufthansa является материнской структурой авиаперевозчика Germanwings. Она обещает выплатить до 50 тыс. евро родственникам каждого погибшего в катастрофе самолета А320.

Об этом сообщает издание Deutsche Welle со ссылкой на пресс-секретаря авиакомпании.

По словам представителей авиаперевозчика, деньги предусмотрены на покрытие "непосредственных расходов".

Читайте также: Обнаружен первый черный ящик лайнера Germanwings

Ранее сообщалось, что записи одного из бортовых самописцев самолета Airbus A320, который разбился на юге Франции, свидетельствуют, что один из пилотов оставил кабину во время польота. Ему так и не удалось попасть внутрь.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году

Суд отменил призыв и поставил ТЦК на место: какие действия сочли незаконными

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен

Показать еще

Расшифрованные данные бортовых самописцев показали, что второй пилот в это время был в кабине, но не упустил капитана внутрь. По результатам расследования следствие пришло к выводу, что 28-летний Андреас Любицы хотел "уничтожить самолет" сознательно. Против него уже возбудили уголовное дело об умышленном убийстве.

Во время авиакатастрофы самолета А320 во французских Альпах погибли 150 человек.