В Гватемале в городе Чикимула убили 18-летнего парня, который играл в популярную игру "Pokemon GO", а его 17-летний приятель попал в больницу с огнестрельными ранениями.
На ребят прямо во время игры напали неизвестные бандиты. На месте происшествия нашли 17 гильз. По сообщению полиции, ребята не совершали никаких провокаций и никому не мешали.
На данный момент информация о злоумышленниках и их мотивах преступления отсутствует. Известно лишь то, что игроков обстреляли из проезжавшего джипа.
Читайте также: Игра Pokemon Go - рай для педофилов
Напомним, что Pokemon Go - бесплатное приложение, в котором используется технология дополненной реальности. Цифровой и реальный миры в игре соединяются, так как изображение на экране смартфона переносится на локации реального мира. Главная цель игры - поймать покемона. Такой принцип игры заставил многих геймеров покинуть дома и выйти на на улицы, парки и пляжи.
"Буда будет в каждом доме": военный жестко обратился к уклонистам
Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь
Селян напугали налогом на воду: что на самом деле готовят для владельцев колодцев
Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут
Но после того как игроки Pokemon GO начали собирать покемонов в церквях, на кладбищах, в музеях, в большинстве стран стали рассматривать вопрос о запрете игры.
В вязи с тем, что популярность игры постоянно растет с ловцами покемонов постоянно случаются различные инциденты. Так, например, в Соединенных Штатах Америки преступники, используя игру Pokemon GO, заманили подростков к заброшеннму дому, где их избили и ограбили.