Кандидат в президенты Франции от ультраправой партии Марин Ле Пен прибыла в Ливан в воскресенье вечером и должна была встретиться с верховным муфтием страны. Французский политик отказалась надевать платок, из-за чего встречу отменили.

По информации Le Figaro, Ле Пен заранее предупредили о необходимости быть с платком, но она стояла на своей принципиальности.

"Передайте муфтию мое глубокое уважение, но закрывать голову я не собираюсь", - рассказала Ле Пен журналистам.

Во время визита в Бейрут кандидат в президенты Франции встретилась с президентом Ливана Мишелем Ауном.

Марин Ле Пен восхищается политикой президента России Владимира Путина и хочет уничтожить Евросоюз. Она призывала признать законной аннексию Россией Крыма.

Популярные статьи сейчас

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", полиция устроила обыск в офисе партии "Национальный фронт", которую возглавляет Ле Пен.