В Дубае развернулось строительство самого масштабного экспоцентра мира. Именно там состоится международная выставка Экспо-2020.
Сейчас строители приступили к созданию поселка Expo Village, где будут проживать участники выставки.
Там подводится водоснабжение, прокладываются электрические и телекоммуникации. Этот этап строительства планируют закончить в апреле 2018 года.
Строительство экспоцентра оценивается в 1,3 миллиарда дирхамов (более 300 миллионов долларов).
Напомним, Экспо-2020 будет проходить в Дубае с октября 2020 по апрель 2021 года. Место проведения выставки было определено в результате голосования на генеральной ассамблее Международного бюро выставок в Париже.
За коммунальные долги будут урезать пенсии: сколько денег можно потерять
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Организаторы ожидают, что мероприятие посетят 25 миллионов человек, 70% из которых – иностранцы.
Общий бюджет выставки вместе с объектами оценивается в 25 миллиардов дирхамов (около 7 миллиардов долларов), сообщает newbud.ua.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Дубае людей запускают из рогатки.