Россия намерена судиться по поводу участия в Паралимпиаде в Рио. Представители РФ подадут иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.
Об этом сообщает "ВВС Россия".
"Мы подаем иск в CAS. Мы будем бороться за своих паралимпийцев. В моем понимании это уже за пределами здравого смысла", - сказал российский министр спорта Виталий Мутко.
Читайте также: Олимпийский бойкот: Bild газета удалила Россию из медального зачета
Глава МПК сэр Филип Крейвен отметил, что решение по России было принято на основании доклада Всемирного антидопингового агентства о поощрении применения допинга на государственном уровне.
Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
"Антидопинговая система в России сломана, коррумпированная и полностью скомпрометирована", - сказал Филипп.
Напомним, ранее сообщалось, что немецкая газета Bild опубликовала медальный зачет Олимпийских Игр-2016 в Рио-де-Жанейро без упоминания о России.