Теракт, в результате которого один человек погиб и по меньшей мере три десятка пострадали, произошел в столице Колумбии, Боготе.
По информации агентства Reuters, террористы привели в действие взрывное устройство, спрятанное в одной из мусорных урн недалеко от арены для быков. Взрыв произошел незадолго до начала корриды.
Многие из пострадавших являются сотрудниками полиции, поскольку взрывной механизм сработал именно в тот момент, когда рядом с урной проходил отряд правоохранителей. Они собирались охранять акцию противников корриды, которая была запланирована примерно на то же время, что и бой быков.
Читайте также: Теракт в Кандагаре: опубликовано видео
Сейчас на месте происшествия работают спасатели, следователи и медики. Выясняются обстоятельства инцидента. По подозрению в причастности к совершению преступления уже задержаны два человека. Корриду решили не отменять.
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе
Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы
Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется
Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году
Как писал информационный портал "Знай.ua", по меньшей мере 39 человек погибли в результате взрыва в столице Сомали, Могадишо. Орудием теракта стал начиненный тротилом автомобиль под управлением смертника.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ.