Только 1% россиян верит, что российская армия причастна к катастрофе пассажирского рейса МН17 летом 2014 года на Донбассе.

Такие данные были получены в результате исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения, сообщает пресс-служба организации.

Только 4% граждан РФ считают, что к трагедии могут иметь отношение боевики так называемых ДНР и ЛНР. 14% опрошенных уверены, что к аварии причастны западные спецслужбы, и 50% говорят, что самолет сбили украинские спецслужбы.

Важно заметить, что только 64% россиян знают о заявлении следственной группы о том, что самолет был сбит с территории боевиков из установки, которая была доставлена из России.

40% российских граждан не могут сказать, могут ли результаты расследования повлиять на страну, 21% не видит значимых последствий для России в связи с данными выводами.

Популярные статьи сейчас

Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть

Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев

Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня

Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч

Показать еще

Уточняется, опрос был проведен 1-2 октября 2016 года, опрошено 1600 респондентов. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Путину грозит суд по данному делу в обход ООН.