На военном полигоне Пангири зафиксировано увеличенное скопление техники, что даёт основание утверждать, что Корейская Народно-Демократическая Республика может готовиться к очередному испытанию ядерного оружия.

Об этом сообщает liga.net со ссылкой на организацию 38North.

К подобному заключению аналитики пришли проанализировав спутниковые снимки полигона. По их словам, несмотря на то, что на самом полигоне не зафиксировано существенного повышения активности, скопление техники, зафиксированное на снимках в шести километрах от полигона, может свидетельствовать о скором начале испытаний.

Американская разведка на данный момент не подтверждает информацию о приближения новых ядерных испытаний.

Напомним, что ранее Барак Обама отклонил ультиматум властей КНДР о приостановке испытаний ядерного оружия в обмен на отказ от ежегодных совместных учений американских военных и армии Южной Кореи.

Популярные статьи сейчас

Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения

Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды

Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа

Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель

Показать еще