Казахстанский фонд защиты прав потребителей внес в "черный список" 190 наименований товаров производства России, Украины и Белоруссии. Решение было принято по итогам мониторинга безопасности Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики страны.

Об этом сообщает "Укринформ".

"По результатам мониторинга, исследованы 779 проб пищевой продукции (рыбная, молочная, мясная, масложировая продукции, птицепродукция, макаронные и кондитерские изделия). 190 (или 24%) продукции не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза", - говорится в сообщении комитета по защите прав портребителей.

Продукты питания с несоответствиями реализовывались в 14 регионах Казахстана.

Стало известно, что в реализованных в одном из супермаркетов Костаная "в тушках цыплят-бройлеров производителя ОАО птицефабрика "Васильевская" (РФ) обнаружена Salmonellaсеро группы С1".

Популярные статьи сейчас

До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

Показать еще

Читайте также: Украинскую продукцию в России будут уничтожать с 1 января

В вермишели быстрого приготовления "Роллтон" с куриным вкусом от производителя ООО "Маревен Фуд Сентрал" (РФ) обнаружил плесень и превышение дрожжей.

Напомним, что Казахстан с 30 ноября юридически стал полноправным членом Всемирной торговой организации.