Российский оппозиционер Алексей Навальный выложил видео с беспилотника, на котором показано имение премьер-министра России Дмитрия Медведева.
"Обнаружено: гигантских размеров резиденция, то что писали в СМИ — 2 гектара — это ерунда, там 80 гектаров. Это как три Кремля или 30 Красных площадей", - сообщает Навальный.
Имение находится в городе Плес на берегу Волги. Стоимость резиденции составляет $380-460 млн. Площадь территории - 80 га. Резиденция ограждена 6-метровым забором.
"6-метровый забор — это штука такая, он не только охраняет, но и притягивает любопытных", - сообщает оппозиционер.
Читайте также: Сэр Мосийчук: в сети показали поместье депутата (видео)
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
На этой территории есть частная пристань, горнолыжный склон с подъемниками, станции спецсвязи, вертолетные площадки, гостиницы для сотрудников, подземные сооружения.
Резиденция построена на деньги акционеров газовой компании "Новатэк" Леонида Михельсона и Леонида Симановского, внесенные в благотворительный фонд "Дар".
Как сообщал портал "Знай.ua", президент РФ Владимир Путин прибыл в аннексированный Крым с премьером Дмитрием Медведевым.