Настоящую войну барсуку, который загрыз бездомного кота, объявили жители хипстерского района Седермальм в Стокгольме, Швеция. Животное любили и подкармливали все местные жители.
Кот Ниссе, жил на одной из улиц острова более 14 лет и считался чуть ли не местным талисманом, пишет The Local.
Ночью от его громкого мяуканья проснулся один из местных жителей. Когда мужчина выбежал на улицу, увидел раненого Ниссе и барсука, который убегал. Кота, укушенного в шею, сразу же доставили в местную ветеринарную клинику, но он не выжил.
Читайте также: Прямоходящий кот стал Интернет-сенсацией
По словам одной из жительниц района, ее соседи категорически настроены поймать и убить виновника смерти Ниссе.
Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир
Жители Седермальма пожаловались властям на рост количества барсуков, однако правительство отказалось заниматься их отловом. Сообщается, что в городе ежегодно происходит около 20 инцидентов с этими зверями.
Как писал "Знай.ua", австралийская полиция приняла на работу бездомного кота Эда.