Планы нападений ИГИЛ узнали хакеры Израиля, взломав форум террористов.

Об этом сообщила газета Haaretz.

Общение ИГИЛовцев происходило в мессенджере Telegram. Они планировали нападения на авиабазы Кувейта (США), Бахрейна и Саудовской Аравии. Так же в форуме были архивные данные о прежних террористических актах.

Один из основателей Telegram Алон Арвац заявил, что программа полностью зашифрована и перехватить сообщения невозможно.

Как сообщал портал "Знай.ua", боевики ИГ используют котят для улучшения своей репутации.