Скандальное видео, на котором гвардеец английской королевы нюхал наркотики с церемониального меча, попало в СМИ и наделало немало шума на Туманном Альбионе.

Как пишет The Sun, главным действующим лицом в десятисекундном ролике является 41-летний майор Джеймс Колби.

На видео заметно, как мужчина нюхает дорожку из порошка на церемониальном мече. При этом появилась информация, что после употребления наркотиков офицер должен был нести службу еще 13 часов и отвечать за 15 подчиненных.

Читайте также: Украинский меч викингов вернется на родину

Дорожку на мече для него приготовил 27-летний капитан Ритчи. На видео слышно, как он спрашивает Колби: "Сколько? Два дюйма? Вы хотите два дюйма? Если вы сделаете это, я буду очень удивлен".

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Показать еще

Неизвестно, был ли в момент инцидента во дворце кто-то из членов королевской семьи, но в St. James's Palace живут принцессы Анна, Беатрис и Евгения.

Снимал этот момент на камеру 27-летний Чарльз Маклин. Видео случайно разместили на сервисе для обмена служебной информацией.

По факту, который изрядно возмутил общественность, начато расследование.

Как писал "Знай.ua", на днях информация о комитете по поводу коронации принца Чарльза, считавшейся секретной, случайно стала доступна общественности.