Об этом сообщила на своей странице в Фейсбук общественная организация украинской диаспоры Razom for Ukraine.
В объединении также сообщили, что книгу Сергея Лойко, которая представляет собой военный роман, теперь можно приобрести и в США.
Как известно, в книге описано военное противостояние несокрушимых украинских киборгов, которые до последнего вздоха защищали Донецкий аэропорт от российских боевиков.
Читать также: Сергей Лойко представил в Киеве аудиоверсию культового "Аэропорта" (фото)
Известно, что одна из киностудий Голливуда сделала предложение автору романа экранизировать его. Также права на иностранный перевод книги уже приобрели Польша, Грузия, Эстония и Голландия. В ближайшее время в издательствах этих стран роман можно будет приобрести для прочтения.
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты
С украинцев взыщут "квартирный" налог: кому и какие суммы начислят
Мобилизация женщин: украинкам объяснили, почему их вносят в "Обериг"
В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Общий тираж романа составляет сорок тысяч экземпляров. Сразу после своего появления книга стала настоящим бестселлером. Ее автор - Сергей Лойко - известный военный журналист передал все тонкости войны и эмоции, которые испытывали украинские защитники в Донецком аэропорту.
Напомним, сразу после выхода в свет, книга Сергея Лойко "Аэропорт" стала самой популярной иностранной книгой на известной интернет - платформе Amazon.com. С каждым днем популярность украинского романа в мире растет в геометрической прогрессии.