Американский автогигант General Motors планирует провести массовые сокращения работников на предприятиях в связи с переносом производственных мощностей из одного штата в другой.
Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление компании. Под сокращение попадут 1,1 тысячи работников, работавших на заводе в штате Мичиган. Производственные мощности перенесут в Теннесси.
Распрощается компания, вероятно, и с одним из своих брендов. Марку Opel планируют продать концерну Peugeot-Citroen.
Ранее General Motors планировало инвестировать дополнительные средства ради сохранения 1,5 тысячи рабочих мест на предприятии. На эти цели должны были выделить около миллиарда долларов.
В ноябре 2016 автогигант США объявил о сокращении двух тысяч работников из-за снижения объемов продаж автомобилей. В результате в начале 2017 года на заводах в Лордстони, Огайо, Лансинг и Мичигане отменили третьи изменения.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
В конце прошлого года в планах компании было сократить производственные мощности в Детройте. На заводах города планируют сократить 1,3 тысячи работников.
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, компания General Motors решила остановить собственные производственные мощности в России.