Многотысячный митинг в поддержку кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона прошел вчера в Париже. На нем присутствовал и сам участник гонки.
Выступая перед собравшимися, Фийон заявил, что, несмотря на прямые призывы влиятельных консерваторов из его партии и угрозу уголовного преследования за финансовые махинации, не собирается сходить с дистанции и продолжит бороться за кресло главы государства, передает Deutsche Welle.
Не сдаваться и "идти до конца" кандидата призвала его жена Пенелопа, которая, собственно, и стала причиной скандала, в который попал друг Путина. Как известно, Фийона обвиняют в том, что он взял жену на работу и платил ей деньги за функции, которые она не выполняла.
Мадам Фийон подчеркнула, что только ее муж может стать лучшим президентом для Франции. И его готовность пережить все нападки оппонентов - это уже большая смелость и признак внутренней силы.
Согласно последним опросам, около 70% французов хотят, чтобы республиканец снял свою кандидатуру.
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды
Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает
Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Как писал информационный портал "Знай.ua", на митинг в поддержку политика людей свозили на автобусах.