Финансовой и бюджетной сферой Европейского союза будет управлять единым министр. Соответствующую инициативу поддержал Европарламент.
Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа Европы. Резолюцию о централизации Евросоюза на рассмотрение евродепутатов вынес бывший премьер-министр Бельгии и ответственный за переговоры по Brexit Ги Верхофстадт.
Читайте также: Европарлементу не понравился новый американский посол
Он предложил создание должности министра финансов Европейского союза. Также Верхофстадт считает, что необходимо предоставить Еврокомиссии полномочия для разработки и введения в действие единой экономической политики. Она будет подкреплена бюджетом еврозоны.
Резолюцию экс-премьера Бельгии поддержали 283 депутата Европарламента. Против проголосовали 269 парламентариев и еще 83 воздержались.
Гороскоп на сегодня 20 декабря: коммуникабельность Близнецов, приключения Стрельцов и изменения в планах Водолеев
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Европарламент выступил за создание единой армии Евросоюза. Это был один из пунктов реформирования ЕС.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ