Католическая церковь Филиппин обвинила президента страны Родриго Дутерте в терроре против бедных, из-за его жестокой борьбы с наркоторговцами.
По информации BBC, соответствующее заявление католики озвучили во время воскресных проповедей по всей стране. Они считают, что власть проявляет равнодушие по отношению к убитым в рамках борьбы с наркомафией.
Читайте также: Президент Филиппин проклял Обаму
С приходом к власти Дутерте на Филиппинах убили тысячи людей. Правозащитники и родственники погибших отмечают, что жертвами полиции нередко были беззащитные.
На прошлой неделе Дутерте приостановил кампанию против наркоторговцев из-за коррупции в полиции. По его словам, около 40% копов имеют отношение к преступной деятельности.
Мобилизацию могут отменить частично или полностью: когда ТЦК уйдут с улиц
По 50-60 грн за доллар? Экономист спрогнозировал, что будет с курсом
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Напомним, Родриго Дутерте положительно отзывался о президенте России Владимире Путине. Бывшего американского лидера Барака Обаму он называл "сыном проститутки".
Как сообщал портал "Знай.ua", Дутерте позволил российским кораблям свободно швартоваться в водах Филиппин в любое время.