Глава МИД Франции Жан-Марк Эро заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, что его страна готова сотрудничать с Россией, но не в ущерб своим принципам и ценностям.

"Мы должны вести диалог с Россией, но при этом мы быть готовыми отвечать на вызовы, с которыми сталкиваемся", - рассказал Эро, комментируя усиление войск НАТО в Балтийских странах и Польше.

Читайте также: Кремль ответил истерикой на призыв Пенса к ответственности

Кроме того, министр иностранных дел Франции считает, что нужно увеличивать количество солдат НАТО в Восточной Европе, а также сохранить Совет Россия-Североатлантический Альянс, который приостановила сотрудничество после агрессии Путина в Украине.

Напомним, вице-президент США Майк Пенс призвал Россию взять ответственность за выполнение Минских договоренностей, на что в Москве ответили истерикой.

Популярные статьи сейчас

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

Гороскоп на сегодня 20 декабря: коммуникабельность Близнецов, приключения Стрельцов и изменения в планах Водолеев

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Федерика Могерини подтвердила, что санкции против России связаны в том числе с Минскими договоренностями.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ