Жесткую реакцию на любые попытки вмешательства в президентские выборы пообещал министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.

И это будет касаться каждого из государств мира, которое позволит себе влезть в процесс волеизъявления граждан, передает Reuters.

Такую полемику главы внешнеполитического ведомства спровоцировало недавнее заявление лидера президентской гонки Эммануэля Макрона. Он обвинил российские СМИ в том, что они создают фейковые новости и осуществляют попытки кибератак на базы данных его избирательного штаба.

Читайте также: Трамп назвал кибератаки России "охотой на ведьм" из-за его победы

"Мы не допустим, чтобы нашему электоральному процессу помешали, ни Россия, ни другое государство", – процитировало агентство обещание Эйро.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой

Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения

Показать еще

Россию не впервые обвиняют в попытках вмешаться в выборы, подкупе чиновников и попытках расставить на ключевых позициях людей, с которыми можно договориться. Самый яркий пример – выборы президента Соединенных Штатов Америки, где российские хакеры ломали базы данных демократической партии и правительственные ресурсы. Тогда эти атаки приравняли к теракту 11 сентября.

Как писал информационный портал "Знай.ua", киберексперты из США обнаружили, что хакеры, взломавшие серверы демократов, те же, которые устроили слежку за украинскими артиллеристами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ.