Российские бомбардировщики Ту-160 пролетели возле границ Франции и Великобритании, из-за чего были сопровождены истребителями и военными самолетами двух стран.
Об этом сообщает Reuters.
"Мы можем подтвердить, что с баз Лоссимут и Конингсби были быстро подняты самолеты "Тайфун", чтобы проконтролировать два бомбардировщика Ту-160, которые находились в зоне Великобритании", - сообщили представители ВВС Британии.
Читайте также: Литва обвинила Россию в демонстративной подготовке к войне
Французы отреагировали, подняв в воздух военные самолеты "Мираж". После сопровождения, бомбардировщики были переданы испанским военным. Как сообщили во Франции, за последние два года российская авиация была перехвачена четыре раза на побережье страны.
Украина – это "преемница СССР"? Шокирующее заявление историка Яневского в эфире во Влащенко
С вещами на выход: единственное жилье могут конфисковать за долги
В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля
Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Британии заявили, что это была мера предосторожности, потому что Россия не нарушила воздушное пространство. Они подняли в воздух истребители Typhoon по боевой тревоге.