Федеральное бюро расследований США продолжит взламывать защиту мобильных телефонов пользователей. Это будут делать в тех случаях, когда будет необходимо для проведения расследования.
Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на письмо ФБР. Разблокирование мобильных гаджетов будут проводить в случаях разрешенных законом. В бюро отметили, что к этому инструменту будут обращаться, когда это будет полезным для партнеров по правоохранительной системе.
Ранее сотрудники ФБР взломали телефон подозреваемого в расстрелах людей Саида Фарука. Они отметили, что обошли систему защиты гаджета и для этого использовали помощь третьей стороны.
Читайте также: Apple обвиняют в противодействии властям США из-за телефона террориста
Напомним, ФБР направило иск в суд на компанию Apple из-за того, что служба безопасности производителя отказалась разблокировать телефон террориста Саида Фарука. Он в американском городе Сан-Бернардино устроил беспорядочную стрельбу. В результате погибли 14 человек.
Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты
Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа
Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году
Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
В Apple выступили против судебного решения, которое вынес американский суд относительно взлома мобильного телефона Фарука. В компании пояснили, что это поставит под сомнение всю систему защиты гаджетов iPhone.