Сотрудники Facebook обвинили британскую корпорацию ВВС в распространении порнографии и обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.
Об этом говорится на официальном ресурсе издания.
Представители популярной соцсети утверждают, что журналисты прислали им контент жестокого содержания, который иллюстрировал случаи насилия над детьми и носил порнографический характер (82 изображения и 5 аккаунтов). На просьбу удалить сообщения в ВВС ответили отказом.
Такая ситуация не осталась без внимания официальных ведомств Англии. По словам Энн Лонгрид, которая занимает должность уполномоченного по правам ребенка, подобный инцидент неприемлем, ведь в мире и так слишком много "сексуализации" изображений, публикуемых в сети.
Корреспонденты издания вероятно пытались удалить контент – по мнению главы комитета СМИ Дэмиана Коллинза, они могли воспользоваться встроенной функцией под названием "серьезные сомнения" и осуществить модерацию.
От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно
Миллионам пенсионеров дали шанс на перерасчет: как увеличить выплаты
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги
Уклонистов ждет мощный удар: после санкций ТЦК не останется ничего
Правоохранители пока что комментариев по этому поводу не оглашали.
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что основатель соцсети Facebook планирует инвестировать в поиск лекарств от смертельных болезней.