Четыре танка M1A2 Abrams и 12 боевых машин пехоты Bradley прибыли на военную базу Тапа в Эстонию для поддержки американских пехотинцев. Она находится в 80 километрах от Таллина, сообщают зарубежные СМИ.

Подчеркнуто, что тяжелая техника принадлежит роте пехотинцев 1-го батальона 69-го бронеполка (Charlie Company) армии США.

На ее появление отреагировали и некоторые прокремлевские СМИ, в очередной раз осудив прибытие американских войск на эстонскую землю и скандируя шаблонные лозунги о "врагах".

По информации посольства США в Эстонии, сразу по прибытии в эту страну американские войска начнут свои учения, чтобы "подтвердить стремление США поддержать безопасность европейских союзников".

С 1-го по 9 февраля тут продолжаются военные штабные учения Red Knight, являющиеся одним из этапов цикла учений Saber Knight.

Популярные статьи сейчас

"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин

Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Школы переходят на дистанционное обучение

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", опасаясь агрессии со стороны России, в Эстонии создают специальную оперативную группу для разработки плана на случай военных действий. По мнению властей, население должно быть хорошо подготовлено на такой случай.