Европейский союз и Грузия 1 марта подписали соглашение о введение безвизового режима.

Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter. Стороны подписали соглашение о безвизе, а церемония проходила в Брюсселе.

"Соглашение о либерализации визового режима для Грузии подписано", - написал журналист.

Соглашение стало последним шагом для отмены въездных виз для граждан Грузии. Его подписание было лишь обычной формальностью.

8-9 марта соответствующие изменения в законодательстве опубликуют в Официальном журнале Евросоюза. Они вступят в силу спустя 20 дней с дня публикации.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой

Показать еще

Граждане Грузии смогут беспрепятственно посещать европейские страны, которые входят в Шенгенскую зону, уже в конце марта. Для этого им понадобятся только биометрические паспорта.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, европейские дипломаты позитивно оценили продвижение в переговорах по отмене виз для украинцев.