Европейская служба внешней деятельности осудила Россию за "зеленый свет" домашнему насилию. Речь идет о законе, который предполагает его декриминализацию, Владимир Путин подписал соответствующий указ 7 февраля.

Об этом говорится в официальном заявлении Еврослужбы.

Читайте также: Радиостанцию оштрафовали за рэп об агрессоре

"Ни одна страна не защищена от домашнего насилия, которое каждый год приводит к многим жертвам по всему миру. Новое законодательство Российской Федерации в этом отношении является явным отступлением от обязательства страны предотвращать насилие против женщин и детей".

Представители Еврослужбы отмечают, что в том время, пока почти все страны мира борятся с домашним насилием, Российская Федерация решила, наоборот, способствовать ему.

Популярные статьи сейчас

С июля придет новая помощь: кто будет получать 4500 гривен ежемесячно

Мобилизация 60+: как будут призывать в армию дедушек

ПФУ обязал пенсионеров подать специальное заявление: без этого выплат не будет

"Остановит женщина": экстрасенс увидела завершение войны в Украине

Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Украине открылся первый центр помощи женщинам, которые пострадали от домашнего насилия.