Бразильская полиция провела операцию по задержанию террористов, которые планировали организовать терракты во время проведения Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Правоохранители арестовали 10 человек.

Об этом сообщает "Русская служба ВВС". Спецоперация по задержанию террористов проходила в девяти штатах страны. Бразильские власти подчеркнули, что задержанные и не являются членами террористической организации "Исламское государство" и не сотрудничали с ней. Полиция отмечает, что по их данным, они пытались выйти на связь с представителями ИГИЛ.

"Согласно заявлению суда южного штат Парана, некоторые признаки указывали на то, что группировка планировала использовать оружие и "партизанскую тактику" для достижения своей цели", - рассказали в полиции.

Министр юстиции Бразилии Алешандре Мораис сказала, что все арестованные были бразильцами. Власти страны созвали экстренное совещание в правительстве в связи с задержаниями.

Напомним, Олимпиада-2016 пройдет в городе Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. На нее, кроме самих спортсменов, съедется большое количество болельщиков со всего мира.

Популярные статьи сейчас

Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры

Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение

Показать еще