Голливудьска суперзвезда и многодетная мама Анджелина Джоли вскоре попробует себя в новом амплуа. Она назначена профессором Лондонской школы экономики (LSE).

Джоли будет преподавать курс, посвященный влиянию, оказываемому на женщин войнами, сообщает expres.ua со ссылкой на учебное заведение.

"Джоли, а также бывший глава МИД Великобритании Уильям Хейг с 2017 года присоединятся как приглашенные профессора для преподавания курса о женщинах, мире и безопасности, который вводится впервые в современном образовании. Курс призван рассказать о продвижении идеи равенства полов, а также расширить участие женщин в экономической, социальной, политической жизни, а также в решении вопросов безопасности ", - цитирует издание сообщение LSE.

Читайте также: Джоли займется политикой в Британии

Новые приглашенные профессора - Анджелина Джоли и Уильям Хейг - будут читать лекции, участвовать в семинарах и проводить исследования.

Популярные статьи сейчас

Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения

ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация

Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры

Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель

Показать еще