На юге Китая на дне небольшого промышленного озера образовалась огромная дыра. Постепенно она унесла всю воду и почти 25 тонн рыбы.
Причиной образования дыры на пруду могла стать деятельность в карьере, который находится неподалеку. На данный момент известно, что дыра поглотила 25 тонн рыбы, а сумма ущерба в результате этого составила 75 тысяч долларов, передает Discovery news.
"Я впервые заметил, что уровень воды в моем водоеме упал в 4 утра, когда я осматривал мою ферму. В 9 часов утра большая часть воды и вся моя рыба ушли, как будто в водосточный колодец", - рассказал местный фермер.
Напомним, это далеко не первое техногенное происшествие в Китае за последние время. Так, в декабре 2015 года в городе Шэньчжэнь сошел оползень в промышленном парке. Причиной происшествия стало скопление мусора и грязи на свалке. Тогда погибло почти 80 человек.
Читайте также: В Китае нашли плотины, которым 5 тысяч лет
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше
Банки начали массово блокировать карты украинцев: названы три причины
Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Специальная комиссия по расследованию инцидента сообщила, что оползень произошел в результате нарушение правил безопасности на производстве. По данному делу арестованы 42 чиновника, которые подозреваются в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия. Фермеры, чьи угодья оказались похороненными под завалами, получили компенсацию. Денежную компенсацию также получили все семьи погибших.