Возле берегов Шотландии в заливе Ферт-оф-Форт турист очень близко познакомился с молодым тюленем.

Животное поначалу подплыло и робко положило передние ласты на лодку. Обитатель океана заметно нервничал. Впрочем, как и хозяин каяка. Мужчина решил протянуть к тюленю руку и невольно спугнул его.

"Сначала я переживал. Это ведь дикое животное, и я не знал, как реагировать", - рассказал Алистер Форрест.

Затем тюлень снова показался из-под воды и подплыл к каякерам. На этот раз он осмелел и вскарабкался прямо на лодку. Удобно примостившись, животное прилегло отдохнуть.

Неожиданную встречу с дикой природой турист заснял на видео, которое выложил в сеть.

Популярные статьи сейчас

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще

Читайте также: Стало известно, почему киты и дельфины выбрасываются на берег

По словам океанологов, тюлени и морские львы часто запрыгивают в лодки и на каяки. Однако такая дружелюбность несет в себе скрытую угрозу.

Ведь если животное подумает, что весельная лодка безопасна, оно может однажды попытаться взобраться на моторку и получить тяжелую травму.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Новой Зеландии не прекращается массовый суицид дельфинов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ