Россияне стали массово отказываться от домашнего Интернета из-за нехватки средств на его оплату.
Об этом сообщают местные СМИ.
По данным статистики, во втором квартале 2016 года количество активных абонентов Интернета составило 26,9 миллиона (снижение на 1,4 процента по сравнению с первым кварталом).
Специалисты объясняют это многими факторами – например, увеличением пользователей мобильного Интернета, или сезонными факторами.
Однако большинство пользователей отказываются от него из-за желания сэкономить.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что почти половина школьников России круглосуточно сидит в Интернете.
