В Австрии сделали эксклюзивное вино для украинской летчицы Надежды Савченко, которая сейчас под арестом в России.
Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба.
"Окей, я понимаю, что Надежде Савченко сейчас не до этого... Но мощные тюремные стены рано или поздно падают. И когда Надя выйдет на свободу — ей будет, что налить в бокал. Вино Надежда. В лучших традициях австрийского виноделия. С лучшей лозы долины Вахау. Крещенное украинским послом. Название выбрали украинцы на Facebook. Держись, Надя!" — написал Щерба.
Читайте также: Судьи запретили фотографировать Савченко
Напомним, украинская летчица Надежда Савченко, которую судят в России, потеряла более 15 килограммов веса. Об этом сообщил в Twitter ее адвокат Николай Полозов. По его словам, Савченко уже 26 день голодает в знак протеста против своего ареста.
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
"Здоровье Надежды вызывает опасения. Она чувствует боль в поджелудочной, приступы тошноты. Уговоры прекратить голодовку - безрезультатны", - написал Полозов.