Датский нападающий немецкого футбольного клуба "Вольфсбург" Никлас Бендтнер официально стал обладателем титула лорд.
По данным источников, датский журнал "SE og HOR" подарил футболисту Никласу Бендтнеру квадратный фут земли в Шотландии, где владельцам земли обязательно присваивают такой титул.
Вся эта история получила свое начало еще из интернета. Несколькими годами ранее в различных футбольных пабликах стали очень популярны "мэмы" с Никласом Бендтнером, которого стали называть лордом. Корни этой шутки не однозначны, но есть версия, что все это пошло от женитьбы нападающего на датской баронессе. В декабре 2010 года баронесса родила ребенка от футболиста, но через семь недель пара все-таки рассталась.
"Мы видели сертификат, и Никлас считает это забавным. Нам выслали бумаги. Здорово, что земля отрезана в природном заповеднике", - отмечает агент футболиста Элиза Ликке.
Датский нападающий известен своими скандальными поступками и эпатажным поведением. В 2013 году его отстранили от выступлений за сборную Дании из-за вождение автомобиля в нетрезвом виде.
Пенсионеров оставят без надбавки: в Украине изменят правила повышения выплат
Из-за аномальной погоды Украина останется без популярного фрукта
Стаж, средняя зарплата и минималка: какие сюрпризы готовит пенсионная система в 2025 году
Заказал из-за границы — получи штраф: украинцев шокировали новыми правилами почтовых отправлений
Еще один известный случай произошел во время одного из матчей чемпионата Европы 2012 года. Бендтнер задрал футболку и показал зрителям трусы с логотипом букмекерской конторы Paddy Power.