Представители парламента Дании опасаются ездить в Россию со своими различным электронными гаджетами.

Об этом сообщил бывший министр иностранных дел Мартин Лидегаард в Facebook. Причиной их страхов стало опасение кибератак. Датские политики решили оставить дома смартфоны, планшеты и компьютеры.

"Пока, смартфон. Отправляемся в Россию с комитетом по внешней политике, который посоветовал нам не брать с собой гаджеты, в интересах безопасности", - пояснил экс-министр.

Лидегаард уже даже подыскал замену для своего смартфона. В Россию он поедет с одной из старых моделей мобильного телефона Nokia. Политик пожаловался, что ему придется обходится без интернета на протяжении недели. Он в шутку попрощался новостями и перепиской в соцсетях.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Великобритании пожаловались на участившиеся случаи кибератак. Хакеры пытаются украсть важную государственную информацию в сфере обороны и внешней политики.

Популярные статьи сейчас

"Six–seven" захватил школы: что на самом деле означает странный мем, от которого сходят с ума дети

Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение

Комиссия при обмене "белых долларов": украинцам объяснили, законно ли это

АЗС готовят новые цены на бензин: сколько будет стоить топливо

Показать еще