Число жертв двух взрывов в Багдаде ззбильшилася до 213 человек. Об этом со ссылкой на иракских чиновников сообщает AFP, передает УНН.
Отмечается, что по меньшей мере 213 человек погибли в результате терактов в иракской столице Багдаде, более 200 человек получили ранения.
В результате одного из взрывов в центре города, погибли не менее 100 человек, заявили представители полиции и медиков.
Другой взрыв в восточной части Багдада унес жизни еще более сотни ни в чем не повинных граждан.
Большое количество пострадавших от взрывов сейчас находятся в больницах с различными степенями травм.
Напомним, в многолюдном районе Багдада Карада в ночь на 3 июля, прогремел мощный взрыв. Еще один теракт произошел в северной части города.
Рф усилит наступление: какие области попытается захватить в 2026 году
ТЦК наказывают за жесткую мобилизацию: сбили машиной и "задули" газом
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным
Читайте также: Столица Беларуси "поплыла" после праздничного парада
Отметим, что в этом районе, где произошли взрывы, находится много магазинов, кафе и ресторанов, которые в священный месяц Рамадан всегда заполнены именно после захода солнца - когда перестают действовать строгие ограничения обязательного для мусульман поста.