В отношении директора московской Библиотеки украинской литературы открыто криминальное производство за наличие в фондах читальни книги Дмитрия Корчинского "Война в толпе".

Кроме того, под криминальное преследование попали читатели, которые брали книги в этой библиотеке, сообщил на своей Facebook-странице одиозный украинский общественный деятель и автор книги "Война в толпе" Дмитрий Корчинский.

Читайте также: Дипломатические отношения с Россией разорваны – Корчинский

Как сообщает агентство "Укринформ", следователь по особо важным делам запросил персональные данные на трех читателей, бравших книги в Библиотеке украинской литературы (БУЛ) в Москве в 1998, 2008 и 2010 годах. Речь идет о книгах Евгения Гуцало "Ментальность орды", "Украина или смерть", "Голод в Украине".

Как известно, директор БУЛ Наталья Шарина с 30 октября 2015 года находится под домашним арестом по обвинению в "распространении экстремистской литературы".

Популярные статьи сейчас

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации

Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще

В декабре прошли обыски и изъятия у других сотрудников Библиотеки, а также в офисе БУЛ. В январе Пресненский суд Москвы продлил домашний арест Шариной до 28 апреля.