Жители Соединенного Королевства массово обращаются за гражданством Кипра, чтобы остаться в составе Евросоюза. Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на "Deutsche Welle".

Сотни жителей Великобритании, что тем или иным образом имеют связь с Кипром подают многочисленные просьбы получить гражданство страны. По словам телеканала "RIK", ссылающегося на Департамент миграции, власть получает до трехсот заявлений ежедневно.

Руководитель союза киприотов, проживающих на Британских островах заявил, что паспорт просят даже те выходцы из Кипра, которые проживают в Соединенном Королевстве уже в четвертом поколении.

Конечно ж, большинство этих людей полностью "англизовались", однако если же страна в конце концов примет решение о выходе из состава Европейского союза, то эти люди хотели бы остаться гражданами ЕС для свободного передвижения внутри интеграционной группировки.

Напомним, что остров Кипр был колонией Великобритании еще 56 лет назад, и в наши дни в Соединенном Королевстве проживает большое количество выходцев из средиземноморского острова.

Популярные статьи сейчас

Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период

Гороскоп на воскресенье, 18 января: тревога Тельцов, внимание Львов и испытания Скорпионов

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Показать еще