Федеральный сенат Бразилии окончательно объявил импичмент президенту страны Джилми Руссефф. "За" проголосовал 61 сенатор, "против" - 20.

Первую женщину президента Бразилии обвиняют в манипулировании федеральным бюджетом в попытке скрыть экономические проблемы, сообщает Еuronews.

Отдельно верхняя палата парламента рассмотрела вопрос о праве Руссефф на работу в государственных учреждениях. Ранее предполагалось, что в случае импичмента Джилма Руссефф будет лишена возможности работать в госучреждениях в течение 8 лет. Однако это решение не поддержало нужное количество сенаторов.

Поэтому после отставки Джилма Руссефф и дальше сможет занимать государственные должности, а также заниматься преподавательской деятельностью.

К концу 2018 года и новых выборов обязанности президента Бразилии будет исполнять вице-президент Мишель Темер. Именно он будет представлять страну на саммите Большой 20 в Китае.

Популярные статьи сейчас

Техника сразу полетит: три прибора, которые нельзя включать через удлинитель

Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции

Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором

Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить

Показать еще