В Ираке правительственные войска начали спецоперацию по освобождению аэропорту вблизи Мосула, который заняли позиции боевиков "Исламского государства".
Об этом сообщает "Немецкая волна".
Наступление начали с западной части города, где расположена военная база Газлани. В настоящее время вооруженный конфликт между армией Ирака и террористами ИГ продолжается - военные пытаются вытеснить преступную группировку с этой территории, чтобы закончить операцию, начатую несколько дней назад.
Следует отметить, что в прошлом месяце город удалось освободить от исламистов, но впоследствии они вернулись и окружили его.
Осенью 2016 боевики взяли под контроль большую часть Мосула - последний город, который до сих пор не освобожден окончательно правительственными войсками.
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
В Украине хотят изменить работу ТЦК: омбудсмен выступил с важным заявлением
Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что премьер-министр страны Хайдер аль-Абаде заявил, что иракская армия начала операцию по освобождению Мосула от ИГ. Долгое время местные жители находятся в опасности, ведь большинство районов до сих пор контролируется исламистами. Поэтому в планах военной коалиции - нанести удар по противнику с воздуха.